Памяти военнослужащих группировки войск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Памяти военнослужащих группировки войск » Разное » Спрашивайте - отвечаем


Спрашивайте - отвечаем

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Здесь можно задавать интересующие вопросы

0

2

Доброй ночи, с Уважением к форумчанам. Меня интересует одно видео, а именно "новый год 81 полка", вроде так. К сожалению, ни "вконтакте", ни на торрентах его не нашел, прошу прощение за беспокойство, если поможете буду Вам очень благодарен.
С Уважением.

0

3

Erik написал(а):

Доброй ночи, с Уважением к форумчанам. Меня интересует одно видео, а именно "новый год 81 полка", вроде так. К сожалению, ни "вконтакте", ни на торрентах его не нашел, прошу прощение за беспокойство, если поможете буду Вам очень благодарен.
С Уважением.

Доброй ночи!
ВИдео это есть у нас. однако же те. кто нам его пеерслали, взяли слово его нигде не размещать, в видео абсолютно ничгео такого нет, на сайте в принципе слова оттуда взяты. как таковых съёмок там тоже особых нет.

С Уважением!

0

4

Здравствуйте. В сети есть такое видео "Первая чеченская. На войне как на войне" передача с телеканала НТВ. В самом начале этого видео присутствуют танки Т-80БВ. Вопрос такой - не могли бы вы подсказать чьи они и вообще что известно про эти танки. Спасибо.http://s4.uploads.ru/t/2aSGQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QYR5G.png

0

5

Владимир написал(а):

Здравствуйте. В сети есть такое видео "Первая чеченская. На войне как на войне" передача с телеканала НТВ. В самом начале этого видео присутствуют танки Т-80БВ. Вопрос такой - не могли бы вы подсказать чьи они и вообще что известно про эти танки. Спасибо.

Ну это уже весна 96-го года. это веротянее всего 245-й полк, навскидку. чтобы не искаться. ну и 133 ОТб ещё повоевал почти всю войну

0

6

Константин Камруков - оператор со 166 ОМСБр, это его съёмка. Не вспомню сразу, но, вроде б, 80-ки у них были в танкобате. Советую зайти на aventure56.livejournal.com, поспрашивать там. В упомянутом ЖЖ собрается информация об этой части.

0

7

owkorr79 написал(а):

Константин Камруков - оператор со 166 ОМСБр, это его съёмка. Не вспомню сразу, но, вроде б, 80-ки у них были в танкобате. Советую зайти на aventure56.livejournal.com, поспрашивать там. В упомянутом ЖЖ собрается информация об этой части.

Да. вполне может быть! Просто нет времнеи искаться

0

8

Вспомнил: в "Солдате удачи" ( этого номера у меня нет), в комментарии к фото был примерно такой текст: "Танки 166 бригады около поселка Шали", или что-то в этом роде. На фото были 80-ки, вот тоже не вспомню, какая модель.

0

9

owkorr79 написал(а):

Константин Камруков - оператор со 166 ОМСБр, это его съёмка. Не вспомню сразу, но, вроде б, 80-ки у них были в танкобате. Советую зайти на aventure56.livejournal.com, поспрашивать там. В упомянутом ЖЖ собрается информация об этой части.

Я уже там спрашивал вот какой ответ получил - "Re: т-80бв
Ребята едут на броне танка Т-80БВ в расположении временного пункта дислокации на базе под Шали. В бригаде на вооружении тогда были танки Т-80, сейчас без понятия."
Хотелось бы узнать Б/Н танков или хотя бы одного из них. Только нигде нет информации.

0

10

Владимир написал(а):

Я уже там спрашивал вот какой ответ получил

А знаешь, что: поспрашивай по сайтам моделистов. Мой знакомый нашёл информацию по танкам 74-й юргинской бригады: номера, модификации ( 72-ки),участие в боях в Грозном. А нашел, кажется, через гугловскую ссылку, вот как-то так.

0

11

Hill_Damon написал(а):

Доброй ночи!
ВИдео это есть у нас. однако же те. кто нам его пеерслали, взяли слово его нигде не размещать, в видео абсолютно ничгео такого нет, на сайте в принципе слова оттуда взяты. как таковых съёмок там тоже особых нет.

С Уважением!

Ну, я бы на Вечканова Игоря Викторовича посмотрел. Несколько месяцев общения с ним по по почте дали мне довольно много, хотелось б взглянуть на него, какой он в жизни, так сказать.

0

12

owkorr79 написал(а):

А знаешь, что: поспрашивай по сайтам моделистов. Мой знакомый нашёл информацию по танкам 74-й юргинской бригады: номера, модификации ( 72-ки),участие в боях в Грозном. А нашел, кажется, через гугловскую ссылку, вот как-то так.

Я сам то и есть моделист))))) Как раз собираю модель Т-80БВ но нигде не могу найти Б/Н и какой камуфляж, то ли пятнистый то ли однотонный защитный.

0

13

А, так и понял! Я посмотрю у себя, может, чем помогу.  Грядут выходные, надо будет поработать с архивом.
В своё время тоже увлекался, сейчас нет времени на это хобби.

0

14

owkorr79 написал(а):

А, так и понял! Я посмотрю у себя, может, чем помогу.  Грядут выходные, надо будет поработать с архивом.
В своё время тоже увлекался, сейчас нет времени на это хобби.

Хорошо, буду ждать.

0

15

owkorr79 написал(а):

Hill_Damon написал(а):
Доброй ночи!
ВИдео это есть у нас. однако же те. кто нам его пеерслали, взяли слово его нигде не размещать, в видео абсолютно ничгео такого нет, на сайте в принципе слова оттуда взяты. как таковых съёмок там тоже особых нет.
С Уважением!Ну, я бы на Вечканова Игоря Викторовича посмотрел. Несколько месяцев общения с ним по по почте дали мне довольно много, хотелось б взглянуть на него, какой он в жизни, так сказать.

Игорь попросил написать:
"Взаимно"

0

16

Hill_Damon написал(а):

Игорь попросил написать:
"Взаимно"

Да мой ничего не выражающий фэйс Игоря вряд ли устроит. Он всё-таки промелькнул в общероссийской истории, а я... Хотя где-то валялась моя фотка времён  "партизанства" - я, Т-80 и пузырь с "Русским льдом" (времён моего обретения ВУСа "оператор-наводчик").

Отредактировано owkorr79 (2013-10-17 15:38:34)

0

17

Итак, значит, что могу сказать по технике 166-й бригады. Да,признаться, ничего информативного: располагаю несколькими фото танков отб, но во-первых, на фото камуфляж ,видно, нанесён, но вот каков этот камуфляж -толком не разглядишь ( прочем, полагаю стандартный, плюс весь уже и стёршийся), а во-вторых, снято с таких ракурсов, где номера техники не просматриваются. Вот по нанесению номеров на отечественную бронетехнику вообще можно посмотреть здесь http://www.army.armor.kiev.ua Да, просмотрел тексты по бригаде -Шурыгина, Татарченкова - в текстах нет упоминаний хотя бы так, "походя",номеров техники.

0

18

owkorr79 написал(а):

Итак, значит, что могу сказать по технике 166-й бригады. Да,признаться, ничего информативного: располагаю несколькими фото танков отб, но во-первых, на фото камуфляж ,видно, нанесён, но вот каков этот камуфляж -толком не разглядишь ( прочем, полагаю стандартный, плюс весь уже и стёршийся), а во-вторых, снято с таких ракурсов, где номера техники не просматриваются. Вот по нанесению номеров на отечественную бронетехнику вообще можно посмотреть здесь http://www.army.armor.kiev.ua Да, просмотрел тексты по бригаде -Шурыгина, Татарченкова - в текстах нет упоминаний хотя бы так, "походя",номеров техники.

Благодарю, а можно ли взглянуть на ваши фото которыми располагаете?

0

19

Вряд ли они чем помогут. Одна черно-белая, остальные хоть и цветные, но качество скверное.http://s4.uploads.ru/t/EKbW5.jpg
Фотография сделана под Шали, где стоял отб ( по уверениям военнослужащих батальона: "без всякого пехотного прикрытия!")

Отредактировано owkorr79 (2013-10-18 23:51:31)

0

20

owkorr79 написал(а):

Вряд ли они чем помогут. Одна черно-белая, остальные хоть и цветные, но качество скверное.

Спасибо. Вроде вот эта фотка с штурма Бамута и как бы т-80 из 166 но не уверен http://s5.uploads.ru/t/zYCxB.jpg

0

21

Да благодарить, надо сказать, не за что.
Во время непосредственно боёв в районе Бамута,кстати, съёмок не велось, все остальные фото-и видео-кадры - постановочные. У меня есть фото танка бригады с противоминным тралом на бамутской улочке. Снимал фотокор Василий Проханов ( львиная доля фотоматериала у aventure56 в Бамуте как раз его). Загрузить не выходит, но советую спросить в упомянутом ЖЖ об этом фото. В 1998 году эта фотография была использована в "Солдате удачи" #5 как иллюстрация к статье "Расстрелянная колонна" .

Отредактировано owkorr79 (2013-10-18 22:50:06)

0

22

owkorr79 написал(а):

Да благодарить, надо сказать, не за что.
Во время непосредственно боёв в районе Бамута,кстати, съёмок не велось, все остальные фото-и видео-кадры - постановочные. У меня есть фото танка бригады с противоминным тралом на бамутской улочке. Снимал фотокор Василий Проханов ( львиная доля фотоматериала у aventure56 в Бамуте как раз его). Загрузить не выходит, но советую спросить в упомянутом ЖЖ об этом фото. В 1998 году эта фотография была использована в "Солдате удачи" #5 как иллюстрация к статье "Расстрелянная колонна" .

Отредактировано owkorr79 (Сегодня 22:50:06)

я понял что за фото, там еще на заднем плане здание с аркой.

0

23

Владимир написал(а):

я понял что за фото, там еще на заднем плане здание с аркой.

Так точно!

0

24

owkorr79 написал(а):

Так точно!

Если что узнаете по бортовым номерам, отпишитесь в этой ветке

0

25

Разумеется, чем смогу - помогу.

Отредактировано owkorr79 (2013-10-19 11:42:02)

0

26

owkorr79 написал(а):

Разумеется, чем смогу - помогу.

Отредактировано owkorr79 (Вчера 11:42:02)

Сегодня нашел статью из журнала Солдат удачи. В ней упоминается только один Б/Н 420 но не сказанно что это именно Т-80, хотя на плане есть обозначения Т-80http://s5.uploads.ru/t/RZqXV.png
http://s4.uploads.ru/t/lCQtZ.jpg

0

27

Статья о 245-м полку, но иллюстрирована фотографиями Василия Проханова из расположения Тверской, 166-й. В этой же статье , "Расстрелянная колонна", и фото танка с тралом, о котором уже упоминали. Так нужны всё же именно по 166-й ОМСБр или сойдёт любой, только б была "80-ка'"? В последнем случае ( да и вообще советую) прочесть "Новогоднюю карусель" Вечканова Игоря Викторовича. Всё-ж, на мой взгляд, по броне  Тверской бригады сложно будет что-либо найти. В блоге aventure56 придётся усиленно отслеживать информацию. А выйдет, нет...

Отредактировано owkorr79 (2013-10-20 15:06:02)

0

28

owkorr79 написал(а):

Статья о 245-м полку, но иллюстрирована фотографиями Василия Проханова из расположения Тверской, 166-й. В этой же статье , "Расстрелянная колонна", и фото танка с тралом, о котором уже упоминали. Так нужны всё же именно по 166-й ОМСБр или сойдёт любой, только б была "80-ка'"? В последнем случае ( да и вообще советую) прочесть "Новогоднюю карусель" Вечканова Игоря Викторовича. Всё-ж, на мой взгляд, по броне  Тверской бригады сложно будет что-либо найти. В блоге aventure56 придётся усиленно отслеживать информацию. А выйдет, нет...

Отредактировано owkorr79 (Сегодня 15:06:02)

Желательно именно по 166 ОМСБр, но вот информации совсем капля в море. Если ничего не найду то тогда придется за образец взять из той же 133.

0

29

В смысле, может быть, хотел сказать - 131-й ОМСБр?
Сейчас размещение информации у aventure56 затормозилось несколько, но информация будет пополнятся, так что возможно и по технике бригады будет что-либо.

0

30

owkorr79 написал(а):

В смысле, может быть, хотел сказать - 131-й ОМСБр?
Сейчас размещение информации у aventure56 затормозилось несколько, но информация будет пополнятся, так что возможно и по технике бригады будет что-либо.

Нет именно по 166 ОМСБр adventure56 ведь сообщил что передвигались на броне танка Т-80БВ а вот чей это был танк не понятно((( может из 166 танкобата, или еще чей, вот и написал я 166 ОМСБр. А у 131 бригады в основном Т-72 были

0


Вы здесь » Памяти военнослужащих группировки войск » Разное » Спрашивайте - отвечаем